Прием заказов:

(495) 9-888-495
(для звонков из Москвы)
(977) 832-37-67
(если не дозвонились)

заказать звонок
отправить письмо
Акции: Все акции

Специальная уборка детских садов

/ / Специальная уборка детских садов

Если тема про погоду в разговоре уже кончилась, то эпидемия гриппа – это вторая, практически неиссякаемая тема для болтовни, особенно среди родителей с маленькими детьми. «Ой, сейчас такой рост заболеваемости!», «Мы все дома валяемся с температурой», «А в нашем садике полгруппы заболело».

Интернет и газеты тоже пестрят броскими заголовками: «В Туле бушует эпидемия гриппа и простуды», «В Донецкой области снижается уровень заболеваемости гриппом», «На Ставрополье эпидемией ОРВИ охвачено более половины края», «В Удмуртии закончилась эпидемия», «Эпидемия гриппа у московских детей продолжается».

Есть заголовки и пострашнее: «В Челябинской области школьник умер от осложнений после гриппа», «От гриппа в Тверской области умерли ребенок и пожилой мужчина» и так далее.

Тут же, помимо статистических данных о заболеваемости, приводятся мнения специалистов-медиков. Последний, обнадеживающий комментарий дал в конце марта директор НИИ гриппа РАМН Олег Киселев.

«Спад эпидемии гриппа прогнозируется в середине апреля. Сейчас вспышки зарегистрированы на Алтае, Урале, в Нижнем Поволжье, Норильске. Из Калининграда эпидемия уже уходит», - сказал он.

В настоящее время превышение эпидемического порога заболевания гриппом и ОРВИ отмечается в 30 городах России. Что касается заболеваемости детей, то в категории в возрасте до двух лет порог превышен в 31 городе, среди дошкольников в возрасте 3-6 лет - в 30 городах, среди школьников 7-14 лет - в 25 городах, среди возрастной группы 15 лет и старше - в 19 городах России.

Согласно наблюдениям медиков, в последние годы пик заболеваемости гриппом смещается с осенне-зимнего периода на зимне-весенний.

Как бороться? У всех разные мнения на этот счет. Кто-то больше налегает на народные средства – чеснок и водку, кто-то делает вакцины. По словам заведующей лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа НИИ вирусологии РАМН Елены Бурцевой, в России существует широкий спектр гриппозных вакцин. Кроме того, сейчас активно работает национальный проект по вакцинации населения.

«В рамках проекта в этом эпидсезоне были привиты 18 миллионов человек. Дополнительно из внебюджетных средств были привиты еще 8,5 миллиона человек. В общем-то, программа была выполнена полностью», - заявила она в интервью телеканалу «Вести». Бурцева добавила, что число вакцинированных в нашей стране намного больше. Практика последних лет – свободная продажа в аптечной сети вакцин против гриппа.

Меры эти, конечно, широкие, но недостаточные, иначе бы такой вспышки заболеваемости гриппом не было в России. Дети дошкольного и школьного возраста как всегда оказываются в повышенной зоне риска. Маленьких детишек опасность подстерегает в детских садах. Вы спросите у любой мамы, что творится в садиках с гриппом? Она вам картину маслом нарисует!

Проблема больных детей в садиках вечна, как жилищный вопрос для взрослых. И виновны тут все – и родители, которые приводят заболевшее чадо в сад (а куда его девать, если на работу надо, а ребенка не с кем оставить), и воспитатели, которые, возможно, не всегда ответственно подходят к служебным обязанностям и забывают, как надо проводить дезинфекцию в детских дошкольных учреждениях.

Методика организации и проведения дезинфекционных мероприятий при гриппе довольно проста. Она включает в себя изоляцию больных детей; тщательную обработку помещения посуды, игрушек, предметов обстановки в игровых, спальных комнатах; обеззараживание воздуха и другие мероприятия. Ответственность за выполнение несет руководитель детского учреждения.

В некоторых случаях приходится самим родителям проводить в детском садике профилактические меры: покупать кварцевые аппараты, мыть игрушки детей, а иногда только генеральная уборка решает проблему. Тут важно учесть, что не все родители и не всегда смогут делать все сами. Часть забот люди перекладывают на компании по профессиональной уборке (клининговые компании). Стоит это в условиях кризиса не так много, родители легко могут скинуться один раз в месяц без ущерба семейному бюджету, и воспитателям останется время за детьми присматривать. Зато есть большой эффект, так как периодическая профессиональная чистка, например, ковровых покрытий значительно снижает степень риска заболеть гриппом.

«У нас накоплен немалый опыт по профессиональной уборке помещений, - заявил генеральной директор клининговой компании «Наша Белка» Илья Афанасьев. – У наших сотрудников тоже есть семьи и дети. Они-то не понаслышке знакомы с этой проблемой».

Он отметил, что сотрудники клининговой компании Наша Белка в работе применяют новейшие моющие средства и оборудование, что позволяет очень быстро и качественно очистить детское помещение от всякой заразы. А в условиях роста заболеваемости гриппом «Наша Белка» предлагает скидки на свои услуги.

Конечно, нельзя забывать и о системе оздоровления и закаливания ребенка, различных профилактических процедурах. Во многих детсадах есть свои бассейны, спортивные залы. При комплексном применении всех средств можно с уверенностью сказать, что ребенок будет меньше подвержен болезням


«Наша Белка» качественно, своевременно и в полном объеме выполнит заказанные услуги по доступным ценам! Постоянные клиенты клининговой компании с удовольствием пользуются гибкой системой скидок и специальных предложений! «Наша Белка» экономит ваши деньги и время, превращая проблему уборки из надуманной в легко осуществляемую. Будь то разовая или генеральная, быстрая или регулярная, ежедневная или еженедельная уборка, – это замкнутый круг постоянных хлопот в отсутствии свободного времени, особенно в пред- и постпраздничные дни, в периоды межсезонья.

В переводе с англ. Cleaning – очистка, уборка, чистка и, как следствие, обогащение. Чистота – залог не только здоровья, но и успеха. «Горе тому, кто непорядком живет в дому». Вы и ваш дом достойны чистоты, блеска и лоска, которые легко и просто обеспечит клининговая компания «Наша Белка»!

Дата