Прием заказов:

(495) 9-888-495
(для звонков из Москвы)
(977) 832-37-67
(если не дозвонились)

заказать звонок
отправить письмо
Акции: Все акции

Цены на профессиональную уборку

/ / Цены на профессиональную уборку

В условиях финансового кризиса, наступившего в России, эксперты ожидают снижение темпов роста рынка услуг по профессиональной уборке. Причина - падающий спрос со стороны деловых структур, а также стремление частных лиц уменьшить свои расходы. В этих условиях новые компании резко снижают цены, чтобы выжить в условиях жесткой конкуренции.

Основная часть расходов на услуги по профессиональной уборке в России приходится на Москву (около 50%). Рынок клининговых услуг столицы стабилизировался, на нем уже выявились крупные компании-лидеры, в то время как региональный рынок активно развивается. Всего на московском рынке работает не менее 300 компаний.

Ключевым фактором, влияющим на развитие данного рынка, является активное строительство объектов коммерческой недвижимости различных видов: офисной, торговой и т.д. Наиболее перспективными сегментами спроса на клининговые услуги считаются частный сектор, сфера развлечений и государственный сектор.

Однако продолжающийся финансовый кризис в России ударил по вводу в строй новой торговой, офисной, гостиничной недвижимости. Проблема поддержания помещения в чистоте волнует не только арендаторов и собственников офисных помещений, но и частников. Как сэкономить на уборке той же квартиры, когда впереди – никакой стабильности?

Ведь сейчас в России официально зарегистрировано более 1,5 миллиона безработных, а в 2009 году их численность вырастет примерно до 3 миллионов граждан. Такой прогноз Минздравсоцразвития РФ обнародовала 21 января глава ведомства Татьяна Голикова на совещании президента РФ Дмитрия Медведева с полпредами в федеральных округах.

Поэтому многие уже существующие и новые компании по уборке начали резко снижать цены в условиях жестокой конкуренции.

«Наша клининговая компания еще молодая, но перспективная, - говорит генеральный директор московской клининговой компании «Наша белка» Илья Афанасьев. – Мы понимаем нужды простых людей. Ведь им очень важно в условиях кризиса значительно подходить к ведению семейного бюджета и в то же время снять с себя хлопоты по уборке квартир. Поэтому мы изначально сделали самые низкие цены на наши услуги. Кстати, относительная дешевизна не вредит качеству».

По его словам, один из недостатков крупных компаний по профессиональной уборке – недостаточный контроль работников, стремление к быстрым и большим прибылям в ущерб качеству. Однако «Наша белка» ответственно подходит к решению каждой задачи, будь это уборка квартир или целого производственного помещения.

«От того, как мы выполняем свои задачи, зависит, по сути, наш имидж, дальнейшее отношение к нам. У нас разные клиенты – кто побогаче, кто победнее, но подход ко всем одинаков. Вежливость, точность, качество», - подчеркивает гендиректор Илья Афанасьев.

Он отметил, что работники компании набираются из Москвы и Подмосковья. Нет никаких гастарбайтеров.

«Дома я провожу не так много времени, чтобы заниматься уборкой квартиры. И без того много работы и других дел, - рассказывает Светлана Белякова, бухгалтер. – Один раз я пригласила уборщиц из какой-то фирмы, так они оказались с Молдавии. Первый раз еще ничего, а потом поняла, какие они ленивые. Убирают грязь только с видных мест. Долго я их услугами не пользовалась, случайно отыскала в Интернете «Нашу белку». И нет никаких вопросов! Женщины все русские, очень приятные, исполнительные, ответственные».

Генеральная уборка - очень популярная услуга, с ней легко справляются профессионалы при помощи современных моющих средств и технических приспособлений. К тому же каждая уважающая себя клининговая компания следит за всеми новинками, которые неизменно появляются на рынке, и внедряет в работу лучшие из существующих технологий. А специальные программы и сезонные предложения помогают клиентам сэкономить нервы и средства.


«Наша Белка» качественно, своевременно и в полном объеме выполнит заказанные услуги по доступным ценам! Постоянные клиенты клининговой компании с удовольствием пользуются гибкой системой скидок и специальных предложений! «Наша Белка» экономит ваши деньги и время, превращая проблему уборки из надуманной в легко осуществляемую. Будь то разовая или генеральная, быстрая или регулярная, ежедневная или еженедельная уборка, – это замкнутый круг постоянных хлопот в отсутствии свободного времени, особенно в пред- и постпраздничные дни, в периоды межсезонья.

В переводе с англ. Cleaning – очистка, уборка, чистка и, как следствие, обогащение. Чистота – залог не только здоровья, но и успеха. «Горе тому, кто непорядком живет в дому». Вы и ваш дом достойны чистоты, блеска и лоска, которые легко и просто обеспечит клининговая компания «Наша Белка»!

Дата